Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2021

«Огромный шаг в развитии диагностики заболеваний». В Магнитке юных пациентов начали обследовать на новом томографе

Магнитогорск. Современный мультиспиральный компьютерный томограф Aquilion Lightning (TSX-036A) был приобретен для детской больницы недавно.

5522 просмотра

Новый аппарат появился в рамках программы поэтапного развития и модернизации Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и Министерства здравоохранения Челябинской области.
«Огромный шаг в развитии диагностики заболеваний». В Магнитке юных пациентов начали обследовать на новом томографе;

В июле в многопрофильном стационаре ЦОМиД были закончены инженерно-строительные работы по установке нового КТ. В начале августа представители фирмы-поставщика медицинского оборудования приступили к обучению врачей-рентгенологов и рентгенлаборантов детской больницы работе на новом аппарате. Начались первые обследования пациентов.

Компьютерной томографией, описанием результатов обследований в ЦОМиД занимаются опытные врачи-рентгенологи: руководитель диагностической службы Юлия Терехова, врач КТ Лилия Рассохина и заведующая рентгеновским отделением Анастасия Никулина. Приобретение КТ такого класса врачи-рентгенологи называют новым этапом в развитии диагностической службы и своей профессиональной деятельности.

«Приобретение для детской больницы современного мультиспирального 160-срезового компьютерного томографа фирмы «Canon» – это огромный шаг в развитии диагностики заболеваний. Теперь мы можем получать объемное 3D-изображение всех органов, особенно важно это при обследовании детей с травмами черепа и головного мозга. Также мы планируем обследовать на этом аппарате пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К нам приезжали московские врачи из Российской детской клинической больницы, консультировали детей, некоторым было назначено СКТ сосудов верхних и нижних конечностей. Теперь мы сможем обследовать этих детей на новом КТ в нашей больнице. Это позволит экономить время и средства родителей, в другие города для обследования детей направлять не нужно», – рассказывает Юлия Терехова.
«Огромный шаг в развитии диагностики заболеваний». В Магнитке юных пациентов начали обследовать на новом томографе

Очень важно, что при обследовании на новом мультиспиральном компьютерном томографе японского производства значительно снижены время и степень лучевой нагрузки на пациента. Современный аппарат сканирует тело человека, а в дальнейшем автоматически производит расчет лучевой нагрузки, исходя из плотности тканей каждого человека.

Приобретение мультиспирального КТ для детской больницы – это конкретный этап реализации национального проекта «Здравоохранение» в городе Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка