Ваш регион

+9°

днем +13°

вечером +9°

USD

85.6

EUR

99.68

Суббота

29 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

29 августа

28 августа

Новости / Перед фактом18 августа 2021

Ещё на два дня! В Магнитогорске продлили режим НМУ

Магнитогорск. Об этом сообщается на сайте челябинского гидрометцентра.

5221 просмотр 10

По информации синоптиков, в Магнитогорске минимум до 19:00 19 августа будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Из-за них в приземном слое атмосферы будут скапливаться вредные примеси. Также режим НМУ продолжает действовать еще в нескольких городах Челябинской области. Среди них Челябинск, Сатка, Коркино, Карабаш, Аша и Златоуст.

В период НМУ промышленным предприятиям рекомендовано сократить выброс вредных веществ в атмосферу. Автомобилистам советуют воспользоваться услугами общественного транспорта и тем самым снизить нагрузку на окружающую среду. Горожанам лучше воздержаться от прогулок, не проветривать жилые помещения, пить больше чистой воды, употреблять в пищу кисломолочные продукты.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства южноуральцы могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии, также можно пожаловаться инспектору Росприроднадзора по телефону 8-908-094-00-64 или в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка