Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

«Петру Ивановичу – от всех южноуральцев». В Челябинске открыли памятник бывшему губернатору Челябинской области

 Челябинск. Памятник Петру Сумину установили перед Государственным историческим музеем Южного Урала.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Официальное открытие памятника состоялось сегодня, 20 августа. На церемонии присутствовали глава Челябинска Наталья Котова, вдова экс-губернатора Ольга Сумина, а также друзья бывшего главы региона. Сам памятник представляет собой бронзовый бюст, установленный на гранитном постаменте.

«Более 10 лет Петра Ивановича нет с нами, но тот вклад, который он внес в развитие Челябинска и всей Челябинской области, трудно переоценить. Установка этого памятника является заслуженной благодарностью Петру Ивановичу от всех южноуральцев за существенные позитивные изменения в период его работы», – отметила в приветственном слове глава Челябинска Наталья Котова.


Инициатором установки мемориального объекта выступил Благотворительный фонд «Бирюзовый» в лице Чиглинцева Кирилла Александровича, а место установки бюста выбрано неслучайно – именно Петр Иванович стал инициатором создания музея, собравшего в себя историю нашего региона. К слову, при Сумине в Челябинской области были открыты многие знаковые для региона объекты. Например, в Магнитогорске именно при деятельном участии бывшего губернатора в 2004 году был открыт онкологический диспансер.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Челябинска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Гость 22 августа 2021 20:46 |
Мужик, а не тряпка был! Таких бы по больше! Рад что область не забыла про него!
Комментариев: 0
#33 1 21 августа 2021 18:54 |
Цитата: Гость Алексей
Устроили тут культ Сумина...а стадо подбекивает, своей головы то нет, подумать и понять что при нем вся область катилась в самую опу и там осталась, наверное уже забыли что такое.. отсутствие дорог и полная разруха, зато сколько вяканей в сторону Бердникова, который за пару лет сделал уже больше чем за все время Сумин.

Ты придурок, а Сумин был деловым и светлым человеком. Не воровал, а развивал область в рамках бюджетных возможностей.
Комментариев: 0
#32 Гость Алексей 21 августа 2021 18:10 |
Устроили тут культ Сумина...а стадо подбекивает, своей головы то нет, подумать и понять что при нем вся область катилась в самую опу и там осталась, наверное уже забыли что такое.. отсутствие дорог и полная разруха, зато сколько вяканей в сторону Бердникова, который за пару лет сделал уже больше чем за все время Сумин.
Комментариев: 0
#31 1 21 августа 2021 12:48 |
Цитата: 30 лет как СССР проиграв холодную войну
Распался ...ну давайте ещё дальше отвлечемся и вспомним отечественную войну 1812 года с Наполеоном. tired_face

Вспомним палеолит!
Там гоминиды умирали от вируса.
А теперь знают - есть ПЦР.
Комментариев: 0
#30 Выходит он был не с эльциным 21 августа 2021 12:46 |
Когда тот по нескольку раз в год перетасовывал колоду руководителей?? Может он был в оппозиции к нему или к грабительским гайдаровским реформам ??
Комментариев: 0
#29 VLT 21 августа 2021 12:39 |
Цитата: не он-ли эти хреновые времена устроил
Цитата: 777 ПАМЯТЬ
П. И. Сумин, был замечательным человеком, политиком, в самые хреновые времена, заботился о Челябинской области, Магнитке и народе.
Поэтому его помнят.
От вас уродов, которые даже пишут не по теме, чего останется, одно говно на подтирку и слив в унитаз.

Вместе с бывшим секретарем КПСС свердловского обкома Ельциным??))


НЕ он и не вместе с Ельцыным! Очень жаль, что таких, НАСТОЯЩИХ, руководителей из СССР уже, наверное, не осталось..
Комментариев: 0
#28 не он-ли эти хреновые времена устроил 21 августа 2021 12:22 |
Цитата: 777 ПАМЯТЬ
П. И. Сумин, был замечательным человеком, политиком, в самые хреновые времена, заботился о Челябинской области, Магнитке и народе.
Поэтому его помнят.
От вас уродов, которые даже пишут не по теме, чего останется, одно говно на подтирку и слив в унитаз.

Вместе с бывшим секретарем КПСС свердловского обкома Ельциным??))
Комментариев: 0
#27 777 ПАМЯТЬ 21 августа 2021 12:02 |
П. И. Сумин, был замечательным человеком, политиком, в самые хреновые времена, заботился о Челябинской области, Магнитке и народе.
Поэтому его помнят.
От вас уродов, которые даже пишут не по теме, чего останется, одно говно на подтирку и слив в унитаз.
Комментариев: 0
#26 30 лет как СССР проиграв холодную войну 21 августа 2021 02:29 |
Распался ...ну давайте ещё дальше отвлечемся и вспомним отечественную войну 1812 года с Наполеоном. tired_face