Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2021

Не побоялись жары. Участники проекта «Шаг за шагом» закрыли сезон соревнованиями в Экопарке

Магнитогорск. 19 августа участники социального проекта «Шаг за шагом» торжественно закрыли сезон «походов в черте города».

5671 просмотр 7

«Походы в черте города» – летняя серия мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Уникальность этого проекта заключается в том, что без огромных затрат на транспортные перевозки организаторы осуществляют туристические походы, спортивные мероприятия, адаптированные для людей пожилого возраста, инвалидов и людей с ОВЗ, в черте города. Ведь многие из них не могут выезжать за город в силу своей маломобильности, а проект предоставляет им возможность побыть на природе, ощутить себя настоящими туристами, пообщаться в неформальной обстановке, завязать новые знакомства.

Заключительный в этом сезоне «поход» состоялся 19 августа на территории Экологического парка. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился депутат Государственной думы Виталий Бахметьев:

«Недавно закончилась Олимпиада, и я считаю, что российские спортсмены выступили достойно. Впереди очередное испытание – Паралимпиада. Нам необходимо на месте доказать, что Россия непобедима. Ну а вы герои! Сегодня вас не остановила жара, вы пришли сюда, чтобы показать, что готовы поддержать российскую команду на масштабных соревнованиях. Для вас это малая Паралимпиада».

После жеребьевки и построения команды приступили к состязаниям. В этот раз команд было рекордное количество – 10! К постоянным участникам присоединились спортсмены Ленинского и Правобережного отделений Всероссийского общества инвалидов, команды ТОСов Ленинского района. Впервые силами отделения дневного пребывания Ленинского КЦСОНа была организована команда профессиональных болельщиков.

Пока жюри подсчитывало баллы и распределяло места, на сцене был организован концерт. Завершающим этапом мероприятия стало награждение победителей, участников, болельщиков, вручение грамот, медалей, благодарственных писем.

«Проект не заканчивается. Осенью и зимой команды будут готовиться к следующему сезону, будем проводить тренировки, промежуточные соревнования. А следующим летом, когда, надеемся, будут сняты многие ограничения, продолжим мероприятия на свежем воздухе. Кроме того, планируем разнообразить и формы проведения, возможно – место, так что, только закончив этот, начинаем готовиться к следующему сезону!» – подытожила Юлия Быкова, заместитель директора МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка