Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2021

Это «Чистые игры»! В Магнитогорске объявляют охоту за мусором

 Магнитогорск. Организаторами необычной экологической акции выступают представители движения «Зеленая лига».

7336 просмотров 9

Организаторы отмечают, что формат акции «Чистые игры» и ее идеология в том или ином виде есть во многих странах. Например, в Швеции мусор собирают бегуны. Они совмещают оздоровительную пробежку, несущую пользу здоровью, с пользой для природы. Ведь нельзя заботиться только о себе – окружающая нечистота проникает и в тело, и в душу.

В России первые акции под брендом «Чистых игр» начались еще в 2014 году в Ленинградской области. С тех пор все больше регионов вовлекаются в полезный проект. Подключился и Магнитогорск.

– «Чистые игры» – наша городская «олимпиада» с самым честным судейством. В этих играх награда достанется и победителям, и каждому горожанину. Давайте начнем новую жизнь в чистом городе! Кто мы? Наивные идеалисты? Бессребреники? Нет. Мы – «Зеленая лига», люди дела, заботящиеся об экологичности среды. Мы любим наш город, его уютные дворы и хотим жить в красивой и здоровой среде. Как организатор «Зеленая лига» предоставит всем участникам мешки для сбора мусора и перчатки, проведет состязание и наградит победителей. Мы верим, что большинство магнитогорцев – неравнодушные люди, готовые поддержать новое экологическое движение, – отмечают организаторы акции.

«Чистые игры» стартуют уже в пятницу, 27 августа. Принять участие в соревнованиях может каждый. Достаточно зарегистрироваться по телефону 45-65-08 и выйти на охоту за мусором. Сбор в 14:00 около ТЦ «Тройка». Лучших из лучших ждут призы: телевизор, подарочные сертификаты в магазины и рестораны.

– Стартуем вооруженные всем необходимым для сбора мусора, уродующего наши дворы. У каждого своя территория и свой выбор. Вы выбираете территорию и дружной командой направляетесь в ваш любимый дворик. Либо во двор новостроек вашего детства, о котором живут теплые воспоминания в сердце. Почему мы делаем это? У всех разные мотивы. Кто-то желает творить добро. Кто-то – получить пользу от движения. Иной мечтает облагородить свой двор. Но объединяет нас главное – неравнодушие. Мы не ждем, что жизнь сделает лучше кто-то другой. Мы готовы действовать сами и менять к лучшему все, что нас окружает.

Организаторы сетуют, что сегодня даже в благоустроенных дворах Магнитки хватает мусора. Ведь есть среди магнитогорцев настоящие «мусорщики», которым лень донести до урны упаковку от воды и другой мусор.

– Мы работаем вместе еще и для того, чтобы ваш безалаберный сосед увидел, что тут трудятся его знакомые, труд которых надо беречь. Наши дети заслужили право играть и заниматься спортом в уютных и красивых дворах.

Напоминаем, первые в 2021 году магнитогорские «Чистые игры» пройдут уже в эту пятницу, 27 августа. Сбор в 14:00 около ТЦ «Тройка».

Регистрация по телефону 45-65-08.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка