Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом24 августа 2021

Работать будет в режиме аватара. Магнитогорский робот-торс отправится в космос не позднее 2025 года

Магнитогорск. Робот будет выглядеть как торс человека, над его созданием в рамках проекта «Теледроид» приступили в марте 2021 года.

5408 просмотров 4

Сроки полета перспективного робота-космонавта, которого разрабатывают «Роскосмос» и научно-производственное объединение «Андроидная техника», пока не определены, но возможны после 2024 года. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгения Дудорова.

Сроки запуска робота зависят от программы полетов на Международную космическую станцию в эти годы. Это в том числе связано с тем, что одной из планируемых «базовых» точек крепления робота является европейская рука-манипулятор ERA, которую в скором времени установят на модуле «Наука» российского сегмента станции. Использование манипулятора как средства переноса робота по поверхности станции существенно расширяет возможности его применения.
Работать будет в режиме аватара. Магнитогорский робот-торс отправится в космос не позднее 2025 года 

Создание робота началось в марте в рамках проекта «Теледроид». Робот будет выглядеть как торс человека. Функционировать робот будет в режиме аватара, копируя движения оператора в специальном костюме, находящегося на МКС или в Центре управления полетами. Некоторые типовые операции робот сможет выполнять самостоятельно. В роботе будут использованы технологии, опробованные в роботе «Федоре», который побывал на орбите в 2019 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка