Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2021

Открытие планируют ко Дню металлурга. На территории проекта «Притяжение» откроется первый фудмолл в Магнитогорске

 Магнитогорск. Компания из Челябинска создала концепцию современного фудмолла, который откроется уже в следующем году на территории будущего парка «Притяжение» в Магнитогорске.

11800 просмотров 27

Фудмолл разместится в двухэтажном здании вдоль бульвара проекта. Общая площадь пространства в 2 тысячи квадратных метров позволит одномоментно принимать до 300 гостей. В соответствии с концепцией на первом этаже разместится ресторан, а на втором – десять корнеров и рыночные прилавки. Внутреннее пространство интегрируют в городскую среду за счет необычных фасадов. Фактически будет отсутствовать четвертая стена, что размоет границы пространства.

Открытие планируют ко Дню металлурга. На территории проекта «Притяжение» откроется первый фудмолл в Магнитогорске
«Фудмолл «Притяжения» станет первым катализатором перемен для города, показав на своем примере преимущество стратегии, где объект капитализации – это не только совокупность фасада и интерьеров, но и позитивная городская среда, в которую он встроен – пешеходный бульвар территории проекта», – рассказали в пресс-службе проекта «Притяжения».

Магнитогорск – первый региональный город не миллионник, который решился реализовать концепцию фудмолла. Этот проект важен не только для города металлургов, но и для всего региона.

Известно, что проектная документация уже проходит экспертизу. Запуск первой очереди фудмолла запланирован ко Дню металлурга 2022 года. Это будет центральная входная группа с цветомузыкальным фонтаном, пешеходный бульвар, информационный центр, роллер-парк, детская площадка, часть благоустроенной парковой территории и собственно фудмолл.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: проект «Притяжение»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка