Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2021

Они почти купили пистолет у полицейского. В Магнитогорске вынесли приговор местному жителю и уроженцу Украины

Магнитогорск. Правобережный районный суд осудил магнитогорца и уроженца Украины за незаконное приобретение огнестрельного оружия, хранение и сбыт боеприпасов.

6679 просмотров 1

Известно, что в октябре 2020 года мужчины в одном из гаражей передали полицейскому, работавшему под прикрытием, 10 тысяч рублей для приобретения оружия. После передачи денег силовик указал место нахождения 9-мм короткоствольного пистолета ПМ. Осмотрев оружие, один из дельцов – житель Магнитогорска – положил его в карман одежды. Покупатели хотели было уйти, но их задержали полицейские, сообщили в прокуратуре Правобережного района.

Кроме того, в сентябре 2020 года один из обвиняемых – уроженец украинского города Запорожье – около магазина продал винтовочный патрон с пулей со стальным сердечником отечественного производства. Также он незаконно хранил по месту своего жительства боевой патрон к автоматическому оружию.

Правобережный районный суд Магнитогорска признал гражданина Украины виновным в приобретении огнестрельного оружия, а также продаже и хранении боеприпасов. Ему назначили три с половиной года исправительной колонии общего режима.

Что касается магнитогорца, то, учитывая предыдущие судимости, его лишили свободы на четыре года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка