Расширенный поиск
Лента новостей
3 октября
 12:02   Пугал старушек ДТП с родственниками. В Магнитогорске будут судить мошенника-рецидивиста из Пласта
 11:34   Тёплая акция в Кредит Урал Банке! Переведите пенсию и получите 1 000 ₽ на счёт плюс кешбэк за ЖКХ
 10:24   От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей
 10:00   Это позволит снизить значение КИЗА до 5,4. ММК в 2022 году направит на экологию свыше 26 млрд рублей
 7:19   Распространение фейков о власти. В отношении Ксении Собчак могут возбудить уголовное дело
2 октября
 22:00   На руке татуировка на башкирском языке. В Магнитогорске ведутся поиски 50-летнего мужчины
 18:09   Лекарства, продукты, бельё… В Магнитогорске стартовала благотворительная акция «Посылка солдату» Комментарий 1
 16:00   Вернулся с продуктами, но без телефона. Жителя Магнитогорска лишили на рынке средства связи
 12:25   «Выясняются все обстоятельства произошедшего». ГИБДД разыскивает пассажира, который сломал руку, выпав на ходу из маршрутки
 10:49   Ушли из социально-реабилитационного центра. В Магнитогорске разыскивают трёх подростков, пропавших в субботу Комментарий 1
 9:02   На жителя Магнитогорска неизвестные оформили кредит на 70 тысяч рублей. Но узнал он об этом после отпуска
1 октября
 12:00   Кино детям – бесплатно! Акция от Мягкого кинотеатра
 10:35   «Достойный пример для молодёжи!» Сергей Бердников поздравил пожилых магнитогорцев с праздником
 8:10   В зале Концертного объединения состоится вечер духовной музыки
30 сентября
 19:00   Забирали на развитие системы образования. В Троицке чиновники администрации присваивали премии подчинённых Комментарий 1

До 32 «квадратов». В Магнитогорске малометражные квартиры оказались одними из самых дешёвых в России

 Очередной рейтинг составили аналитики федерального портала «Мир квартир».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Специалисты проанализировали цены на квартиры-студии и небольшие однокомнатные квартиры на вторичном рынке. Всего в рейтинг вошли 70 городов страны. Оказалось, что по сравнению с прошлым годом малометражные квартиры подорожали в среднем на 20,6 %. Отметим, что учитывалось жилье площадью до 32 квадратных метров, не считая элитной недвижимости.

Первые три места рейтинга заняли Москва (7,69 млн рублей, +14,9 % по сравнению с августом 2020 года), Сочи (6,24 млн рублей, +78,3 %) и Санкт-Петербург (4,96 млн рублей, + 30,2 %). На четвертом и пятом местах оказались Севастополь (4,28 млн рублей, +43,9 %) и Владивосток (3,8 млн рублей, +15,6 %).

Магнитогорск оказался на 69-м месте. Малогабаритная квартира на вторичном рынке в нашем городе стоит примерно 1,26 млн рублей. По сравнению с 2020 годом такие квартиры в Магнитке подорожали на 5,5 %. Еще более дешевые студии и малометражные квартиры оказались только в Нижнем Тагиле – 1,23 млн рублей (-3,4 %).

Челябинск в рейтинге занял 58-е место (1,49 млн рублей, +3,4 %), Уфа оказалась на 22-м (2,3 млн рублей, +15 %), а Екатеринбург – на 21-м (2,38 млн рублей, 19,2 %) месте.


Служба новости "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Статистик от Бога 2 сентября 2021 15:59 |
Чем ниже стоимость жилья, тем ниже уровень трудоустройства, доходов и перспективных возможностей в данном населённом пункте! Поэтому, не гордится этим надо, а начать думать о месте будущего проживания с устойчивым трудоустройством, реально достойным доходом! Страна велика! А мир ещё величественнее!
Комментариев: 0
   
#17 гость 2 сентября 2021 12:45 |
Цитата: Гость хер мэр
Ребята надо думать головой и менять эту власть кремля ! Тогда у вас будут возможности жить нормально или хорошо !

Уж не ты ли эту возможность предоставишь, балабол?
Комментариев: 0
   
#16 2222 2 сентября 2021 09:33 |
Под ником "Леночка" не "Анечка" ли скрывается?
Комментариев: 0
   
#15 Гость Леночка 1 сентября 2021 22:23 |
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Любопытный
Ты уже на бережку с Леночкой,греешь?

Нет у меня Лены ! В сентябре еду в Турцию ! Потом через 2 недели в Египет ! И вам желаю !

Козел! А ведь обещал.
Комментариев: 0
   
#14 Дизертир 1 сентября 2021 19:51 |
Во как, а на выборы, или уже на ПМЖ лыжи смазал?
Комментариев: 0
   
#13 Гость хер мэр 1 сентября 2021 19:22 |
Ребята надо думать головой и менять эту власть кремля ! Тогда у вас будут возможности жить нормально или хорошо !
Комментариев: 0
   
#12 Кларц 1 сентября 2021 16:09 |
Если б жилье у нас было еще дешевле, всякая швонь деревенская еще сильнее распространилась. Так что все так, как надо
Комментариев: 0
   
#11 неприлично 1 сентября 2021 16:02 |
Так динамика какая по Сочи (6,24 млн рублей, +78,3 %). А Севастополь (4,28 млн рублей, +43,9 %), когда там до присоединения 1комн. квартира в новостройке стоила 1 млн. руб. А каково простым жителям Севастополя, молодым семьям у которых зарплата 20-30 т.р., как им купить квартиру за 5 млн.?
Комментариев: 0
   
#10 секс йога нацпроект 1 сентября 2021 15:50 |
Это получается что "Города-герои" и "города трудовой славы"-это имена нарицательные для федерального центра и городов свинга и эскорта? Это получается что Сергей Бердников прикалывается когда постоянно говорит о подготовке трудовых резервов для города, и о том чтобы система образования была такой, чтобы молодёжь не уезжала.
Комментариев: 0
   
#9 Житель 1 сентября 2021 15:43 |
Сравнивать Магнитогорск с Городами неприлично, по меньшей мере!!!
Комментариев: 0
   
#8 секс йога нацпроект 1 сентября 2021 15:40 |
Ни фига, динамика по Нижнему Тагилу -3,4%, а в Сочи аж +78,3%. Тагил разруливает! Это получается что в рыночной экономике более половины городов и 70% сёл не могут существовать и развиваться что-ли? При том что там находятся карьеры, крупные заводы и комбинаты, жители этих территорий получают мизерную зарплату, меньше живут, не получают никаких компенсаций, а развитие получают только города-курорты, города эскорта, свинга и рокн-ролла, где на самолётах и яхтах появляются и периодически курсируют между Европой и этими успешными городами владельцы этих заводов и бизнеса.
Комментариев: 0
   
#7 Вопрос 1 сентября 2021 15:11 |
А Магнитогорск, вообще предназначен для жизни, с его "выхлопами" ?
Комментариев: 0
   
#6 юрист 1 сентября 2021 14:55 |
Как мы видим практически любой гражданин в соответствии с законом вполне может себе построить дом. Земли достаточно, как выделяемой бесплатно, так и продаваемой дельцами-родственниками коррумпированных чиновников. Но строительно-банковская мафия и прочие нарко-синдикаты пришедшие к власти и их мелкие прихвостни на местах не дают русскому народу реализовать свои права. Вместо выделения леса коренным народам и жителям, он идёт за бесценок в пользу Китая и втридорога на продажу.