Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2021

Более 1,2 млрд рублей на благотворительность. ММК продолжает вкладывать средства в социальные программы

 Магнитогорск. В первом полугодии 2021 года группа компаний ММК направила на благотворительные цели и реализацию социальных программ 1 млрд 286 млн рублей.

4661 просмотр 4

В первом полугодии в рамках реализации социальной политики ММК направил на благотворительность 355 млн рублей. Еще около 150 млн рублей было выделено на поддержку пенсионеров и инвалидов в рамках комплексной благотворительной программы «Забота». Традиционно одним из важнейших направлений социальных инвестиций компании стали лечение работников и реализация медицинских программ. На эти цели за шесть месяцев 2021 года было направлено 264,6 млн рублей.

Помимо этого в первом полугодии нынешнего года Группа ПАО «ММК» направила средства на компенсацию работникам стоимости путевок на санитарно-курортное лечение (194,6 млн) и организацию детского отдыха (25,8 млн), формирование принципов здорового образа жизни, популяризацию спорта и физкультуры и содержание спортивных объектов (82,1 млн), стимулирование рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей (62,3 млн рублей). Выделил комбинат деньги также на организацию культурно-массовой работы и содержание домов культуры (46,9 млн), обеспечение работников комбината горячим питанием (36 млн), жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства (69,5 млн).

Также ММК традиционно вкладывает немалые средства в развитие территории присутствия, что подразумевает инвестиции в объекты культуры, спорта и здравоохранения, участие градообразующего предприятия в озеленении и благоустройстве Магнитогорска. Кроме того, в рамках благотворительной программы «Мы вместе» были произведены выплаты врачам, пострадавшим от COVID-19. Ввиду сохранения острой ситуации с коронавирусной инфекцией руководство комбината приняло решение до конца этого года оплатить доступ в Интернет школьникам, которым в прошлом году за счет средств компании были приобретены планшеты и ноутбуки.

В общей сложности вложения ММК в благотворительность и социальные программы в первом полугодии 2021 года составили 1 285,9 млн рублей, из которых свыше 900 млн рублей – социальные инвестиции материнской компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка