Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
17 января
Технология на службе комфорта: EXEED выпускает масштабное обновление программного обеспечения для EXLANTIX ET
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxyQwXWR
16 января
Понимают важность этого мероприятия. В Магнитогорске для учителей открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
Магнитогорск. Сегодня, 3 сентября, в школе № 39 более 80 учителей привились двухкомпонентной и однокомпонентной вакцинами от COVID-19.

Вакцинация учителей, которые работают в школах Правобережного района, проходила на втором этаже в медицинском кабинете школы № 39. Сначала преподаватели в одном из классов заполняли анкеты на согласие вакцинироваться. Затем уже попадали в медкабинет, где участковый фельдшер поликлиники № 1 городской больницы № 3 Яна Баландина проверяла у каждого сатурацию, давление, интересовалась, есть ли хронические заболевания, аллергия и прочее. Привившимся педагогам медик вручала специальные памятки, напоминая, что после прививки могут появиться недомогания: непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, аллергия, миалгия, астения, головная боль, гиперемия. В этом случае надо просто принять нестероидные противоспалительные средства. Также не следует в течение трех дней после вакцинации мочить место инъекции, посещать сауну, баню, принимать алкоголь. Чрезмерных физических нагрузок тоже стоит избегать.
Одной из первых, кто вакцинировался, оказалась учитель начальных классов школы № 39 Татьяна Лыкова. Педагог призналась, что больше всего она боялась укола, думала, что будет больно, но все прошло настолько безболезненно, что преподаватель даже удивилась. Правда, медики ей напомнили, что место укола может болеть уже через какое-то время.
Отметим, что после прививки преподавателям на руки выдавали сертификаты о прохождении вакцинации. Они понадобятся и для прохождения уже в поликлинике вакцинации вторым компонентом вакцины «Спутник V».

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сначала закон об учёте и маркировке животнвх, а потом налог на них введут...
Сегодня, 10:57Ставятся сетки вдоль берега, на протяжённость всего переезда, и они будут улавливать испарения воды и вся эта влага будет оседать на них. Соответственно туман пока.
Сегодня, 09:10Отсыпались только школьники с 1 по 9 классы. Все остальные как миленькие ехали на работу и учебу. Да и на улице, к слову, вчера и сегодня было относительно тепло, не видел особых проблем чтобы добраться до своего колледжа на трамвае с пересадкой(маршруток не было)... Просто надо теплее одеваться
Сегодня, 07:37Не приговор, а плевок в справедливость. Её сажать минимум на пару лет надо.
Сегодня, 05:32Ну извините, я не работник комбината, а обычный школьник. Какого лешего все сладко отсыпались в этот день, а мы шли в школу к 8ми утра? А также комбинатовцам за работу платят хорошие деньги
Сегодня, 04:26СССР - сила!
Сегодня, 03:13Ну выбрали сами себе УК, теперь надо принять и платить!
Сегодня, 03:12ничего не работает!
Сегодня, 03:09тут и продавать ничего не надо. Дай соц.службе соответствующее указание и поучаствуй в восстановлении девочки. Думаю это в полномочиях главы. Пока сверху не прилетит, всем по.
Сегодня, 02:57Хватит уже нянчиться с пьяными отбросами за рулём. Сразу конфискация ведра, на первый раз, на второй - посадка в трюм лет на 5. Другие меры не работают.
Сегодня, 01:30