Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2021

Пожарные, отличившиеся в Джабыке и Запасном, получили награды от Путина. Один из огнеборцев – лично

 Благовещенск. В Благовещенске Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах страны.

6137 просмотров 4

В списке награжденных оказалось сразу два представителя пожарно-спасательной службы Карталинского района, но прибыть в Благовещенск и лично принять участие в церемонии удалось только одному.

Александр Панов и Руслан Раджабов служат в ПСЧ-62 девятого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области. Во время пожаров в Запасном и Джабыке огнеборцы спасли людей. Пожарные все дни, пока бушевала стихия, работали в эпицентре, и тем самым заслужили государственные награды.

В Благовещенске из рук президента медаль «За отвагу на пожаре» получил Александр Панов, его коллега Руслан Раджабов не смог прибыть на церемонию. Добавим, что среди награжденных были пожарные из Тюменской и Амурской областей, Якутии, Забайкальского округа, – одним словом, они представляли регионы нашей страны, где этим летом бушевали серьезные лесные и ландшафтные пожары.

Пожарные, отличившиеся в Джабыке и Запасном, получили награды от Путина. Один из огнеборцев – лично

На церемонии награждения Владимир Путин поблагодарил спасателей за преданность долгу и отвагу.

– Это тот случай, когда про вас можно сказать: наша служба и опасна, и трудна. Она еще и благородна, и вы неслучайно называетесь спасателями. В самом этом слове заложен весь смысл вашей работы.

Я много раз бывал на тех объектах и в тех ситуациях, в которых вам приходится постоянно работать. Я там бывал: приехал, уехал. А там, непосредственно с людьми… Я знаю, как это непросто – физически, морально, и вам приходится через всё это проходить, из этого состоит ваша жизнь.

Я от имени тех людей, которым вы помогаете, которых вы спасаете, хочу вас искренне поблагодарить за службу, работу. У вас есть свои семьи, дети, близкие люди. Я так понимаю, что по-другому невозможно: приходится всё отключать и думать только о тех, кто ждет вашей помощи – в данный момент, когда вы работаете.

Знаю, как это бывает сложно, когда сталкиваешься с чужой болью, с людьми, которые страдают. И вы протягиваете им руку помощи и поддержки, подставляете плечо, рискуя иногда собственной жизнью. И, к сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует.

Спасибо вам большое за вашу работу. Желаю вам всего самого хорошего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка