Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2021

Пример инициативного бюджетирования. В Магнитогорске по проекту благоустроят 39 объектов

 Магнитогорск. 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения.

5713 просмотров 3

Прием проектов длился до 1 марта, затем конкурсные комиссии администраций рассмотрели заявки. После чего проекты, получившие наибольшее количество баллов, были признаны победителями и впоследствии реализованы.

В проекте главное участие в распределении средств бюджета для решения приоритетных вопросов местного значения отводилось горожанам, именно они предлагали свои варианты благоустройства, поддержки и развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, проведения культурных мероприятий, обустройства объектов социальной инфраструктуры, ремонта и строительства дорог местного значения и др.

Примером удачного решения народного бюджетирования стала реконструкция пешеходной дорожки между детским садом № 49 (ул. Советская, 168/3) и детским садом № 9 (ул. Советская 168/2).

Проект был реализован благодаря активной позиции ТОСа и жителей 142-го микрорайона.

Пример инициативного бюджетирования. В Магнитогорске по проекту благоустроят 39 объектов Пример инициативного бюджетирования. В Магнитогорске по проекту благоустроят 39 объектов 

В пресс-службе МГСД подчеркнули, что до конца года в Магнитогорске по программе «Инициативное бюджетирование» будет благоустроено 39 объектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка