Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2021

Передал 750 тысяч рублей. Житель Магнитогорска ответит в суде за взятки военкому

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Магнитогорска, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве.

7057 просмотров 8

Следствие считает, что обвиняемый с 2017 по 2019 годы по поручению взяткодателей передал военному комиссару Магнитогорска взятки на общую сумму в 750 тысяч рублей. Деньги предназначались за освобождение от исполнения воинской обязанности призывников.

Обвиняемый вину признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений. Принадлежащий ему автомобиль Mitsubishi Outlander за 1,5 млн рублей арестовали. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Напомним, 17 февраля Правобережный районный суд вынес приговор бывшему военному комиссару Магнитогорска Андрею Житникову. В уголовном деле опального военкома было несколько известных фамилий, в том числе игроков хоккейного клуба «Металлург». Среди них оказался даже бывший игрок одной из команд НХЛ. В общей сложности Житникову назначили 8 лет лишения свободы, но срок он будет отбывать условно.

Срок также получил еще один фигурант дела о взятках – 48-летний житель Магнитогорска, который был посредником между военкомом и призывниками, не желавшими идти в армию. В суде было установлено, что в 2018 году подсудимый передал знакомому 150 тысяч рублей, который, в свою очередь, договорился с военным комиссаром Магнитогорска. За эту сумму планировалось освободить от службы в армии по состоянию здоровья потенциального призывника.

А в июле 2020 года огласили приговор представительнице общественной организации «Комитет солдатских матерей». Ей инкриминировали передачу взяток от призывников Андрею Житникову. Всего она получила от молодых людей 600 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка