Новости / Перед фактом9 сентября 2021

Волевая победа! Футбольный «Металлург» обыграл команду «Уралец ТС»

Магнитогорск. Магнитогорские футболисты принимали команду из Нижнего Тагила на своем поле накануне, 8 сентября.

4604 просмотра 1

Очередная игра в рамках чемпионата третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» проходила на поле Центрального стадиона Магнитогорска. В нашем городе гостил крепкий середняк турнира – нижнетагильский «Уралец ТС».

Игра выдалась непростой для подопечных Максима Малахова. В первом тайме счет на 23-й минуте открыли гости. Полузащитник нижнетагильцев Андрей Шимпф эффектно подработал мяч и пробил из пределов штрафной – 0:1.

Только во втором тайме магнитогорцы смогли сравнять счет. На 63-й минуте Александр Бирюков мастерски исполнил штрафной удар, поразив дальний нижний угол ворот противника. А еще через 15 минут отличился второй бомбардир «Металлурга» – Николай Савлучинский. После дальнего удара одного из партнеров по команде он подкараулил ошибку вратаря гостей и установил итоговый счет – 2:1.

Отметим, что победа над ФК «Уралец ТС» стала для нашей команды 20-й в нынешнем чемпионате. Магнитогорцы продолжают лидировать в турнирной таблице, набрав 61 очко в 22 встречах. На втором месте расположился ашинский «Металлург», у которого 51 очко.

Уже следующая игра, в которой встретятся два «Металлурга», может стать решающей для обеих команд. Для футболистов из Аши это будет, пожалуй, последний шанс прервать победную поступь магнитогорской команды и попытаться побороться за первое место. Впрочем, если «Магнитка» сможет выиграть, то отрыв от второго места за семь туров до конца чемпионата составит 13 очков.

Игра пройдет уже в ближайшую субботу, 11 сентября, в Аше.