Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2021

Будут работать над реабилитацией. На Южном Урале откроют 24 кабинета физиотерапии для переболевших ковидом

Регион. Об этом на пресс-конференции рассказала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив, супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер.

4998 просмотров 4
– Мы не просто поставляем оборудование, которое захотели, проделана работа с каждой больницей, – рассказала Ирина Текслер. – Согласовали список с минздравом. Предусмотрели не только покупку и доставку, но и пусконаладочные работы, обучение сотрудников. Мы хотим помочь нашей системе решить задачу лечения последствий от COVID-19. Заболевание наносит ущерб не только дыхательной системе, но и нервной, пищеварительной и другим системам.

Кабинеты физиолечения получат новенькие аппараты ультразвуковой терапии, кварцы, небулайзеры, облучатели верхних дыхательных путей, ультрафиолетовые облучатели. На проект 30 млн рублей пожертвовала компания «Норильский никель», сообщает «КП-Челябинск».

В первую очередь специальные кабинеты для реабилитации южноуральцев, перенесших коронавирус, откроют в муниципалитетах, которые остро в этом нуждаются. Физиотерапевтические приборы получат медицинские учреждения Увельского, Агаповского, Уйского, Еткульского, Кизильского, Аргаяшского, Кунашакского, Октябрьского и Брединского районов. Направят медицинскую технику также в Верхний Уфалей, Карабаш, Коркино, Касли, Пласт, Нязепетровск, Миасс, Кусу, Катав-Ивановск и Чесму.

Добавим, что посещение новых кабинетов будет бесплатным. У человека, перенесшего ковид, должны быть при себе лишь полис ОМС и направление врача.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка