Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2021

Оценивался в пяти областях. МГТУ им. Г. И. Носова впервые вошёл в международный рейтинг университетов

Магнитогорск. Рейтинг THE World University Rankings – это один из авторитетных мировых рейтингов университетов, публикуемый британским изданием Times Higher Education с 2004 года.

5656 просмотров 10

В этом году в него вошли 1 662 университета из 99 стран и регионов мира. Магнитогорский вуз занял 1 201 позицию в мире и вошел в число 60 лучших вузов России, сообщила пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова.

Деятельность университетов оценивалась на основе анализа показателей эффективности в пяти областях: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация и привлечение средств от промышленности. Последний критерий оценки – industry income – стал для МГТУ наиболее показательным в 2021 году. В его рамках оценивалась способность университета помогать промышленности в сфере инноваций, изобретений и консалтинга. Согласно методологии рейтинга данный показатель предполагает степень, в которой предприятия готовы платить за исследования, и способность университета привлекать финансирование на коммерческом рынке. По данному показателю МГТУ занял 803-е место среди 1 662 участников, вошедших в публикуемую часть рейтинга.

Высокой видимости вуза в мире послужили также опыт в области международных научных исследований и образовательных коллабораций, увеличение количества научных статей, публикуемых в международных базах научного цитирования, создание англоязычных образовательных программ и комфортной среды для иностранных студентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка