Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом10 сентября 2021

Школы и детсады вышли на принципиально иной уровень. Глава Магнитогорска встретился с работниками образования

Магнитогорск. Вчера, 9 сентября, градоначальник Сергей Бердников провел встречу с представителями сферы образования, где подвел итоги своей работы на посту главы Магнитогорска.

5534 просмотра 1

За пять лет Сергею Бердникову пришлось поменять структуру мэрии, команду и подходы к делу. Все это дало возможность сдвинуть ситуацию. Он отметил, что под его началом сформировалась серьезная, профессиональная команда, у которой достаточно хороший потенциал. Причем так считает не только глава города, но и руководство области.

Школы и детсады вышли на принципиально иной уровень. Глава Магнитогорска встретился с работниками образования

Конечно же, пришлось работать по многим направлениям. В первую очередь – в экономике. Было недостаточно финансирования, не было эффективного его использования.

Сергей Бердников констатировал, что процесс обучения в городе был на очень высоком уровне, но школам не хватало профессиональных хозяйственников, которые смогли бы в том числе организовать процесс в соответствии с закупочной системой. За последние пять лет городские власти на ремонты учреждений образования выделили более 500 миллионов рублей. Поменяли окна, оборудование, ограждения, детские площадки и многое другое. Школы и детсады вышли на принципиально иной уровень. Стоит напомнить, что в последние годы город получил две новые школы, также открываются садики. Например, до конца этого года начнут принимать детей еще два дошкольных учреждения. Кроме того, решилась проблема поборов в школах.

Школы и детсады вышли на принципиально иной уровень. Глава Магнитогорска встретился с работниками образования

От лица учителей с ответным словом выступила директор школы № 64 Наталья Быкова. Она поблагодарила градоначальника за изменения, которые произошли как в сфере образования, так и в городе в целом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка