Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом13 сентября 2021

Никакого домашнего ареста! Сотрудника верхнеуральской тюрьмы, обвиняемого во взяточничестве и мошенничестве, оставили под стражей

Магнитогорск. С учетом позиции прокурора областной суд оставил в силе решение об аресте лица, обвиняемого в получении взяток и мошенничестве.

5612 просмотров 1

Постановлением Ленинского районного суда от 26 августа сотруднику исправительного учреждения, обвиняемому по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый, являясь сотрудником ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области, в период с 2018 по 2020 год получил от осужденных взятки в сумме 167 тысяч рублей и 184 тысячи рублей за создание облегченных условий содержания и оказание содействия в досрочном освобождении.

Кроме того, за вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей обвиняемый пообещал осужденному за мошенничество лицу представить в суд справку о наличии исковых выплат для решения вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. После чего, обманув последнего, предоставил в суд справку об отсутствии выплаченных денежных средств по исковым требованиям, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела. В апелляционной жалобе сторона защиты просила избранную меру пресечения отменить, избрав более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора отклонила доводы апелляционной жалобы и оставила постановление без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка