Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом14 сентября 2021

Говорили о деструктивном контенте. Студенты МГТУ встретились с правозащитницей Лантратовой

Магнитогорск. Вчера, 13 сентября, студенты Магнитогорского государственного технического университета встретились с экспертом Совета при Президенте РФ по правам человека Яной Лантратовой.

5233 просмотра 6

Яна Лантратова не только эксперт правозащитного совета при президенте, но и основатель всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», руководитель гуманитарных проектов на территории СНГ и ЕАЭС. В недавнем прошлом она занимала пост ответственного секретаря Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Говорили о деструктивном контенте. Студенты МГТУ встретились с правозащитницей Лантратовой

Сама встреча была посвящена развитию гражданского общества и добровольческого движения в России. Лантратова подняла такие темы, как смысл волонтерства, первостепенные жизненные цели молодого поколения, построение проекта своей жизни и определение собственной миссии. Говорила она и о социальных проектах, поделилась личным опытом в сфере развития добровольчества на федеральном уровне.

Важной темой для обсуждения стала новость об открытии в Челябинской области проекта «Дети в Интернете», который инициировала Лантратова. Проект направлен на решение вопросов безопасности детей в Сети. По данным Лиги безопасного интернета, деструктивный контент в соцсетях могут наблюдать более 50 миллионов граждан России. Среди них – девять с половиной миллионов детей и подростков.

Говорили о деструктивном контенте. Студенты МГТУ встретились с правозащитницей Лантратовой

Проект поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. К его реализации присоединились многие профильные структуры правительства и представители общественных организаций региона. Пройти семинары можно совершенно бесплатно, при этом проект рассчитан на долгосрочную перспективу.

На встрече присутствовали студенты, учащиеся Проектной школы МГТУ, представители волонтерского центра «По зову сердца». Яна Лантратова пригласила всех заинтересованных в свою команду добровольцев, к участию в совместных проектах регионального и федерального уровня. Мало того, в магнитогорском вузе планируют открыть отделение Союза добровольцев России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка