Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2021

«Принимайте решения, не ждите у моря погоды». Текслер обсудил с главами начало отопительного сезона и вакцинацию

 Регион. Губернатор провел традиционное областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

7208 просмотров 3

В рамках совещания Алексей Текслер озвучил, что уже сегодня, 15 сентября, погорельцам из Джабыка и Запасного передают ключи от 16 новых домов. 11 пострадавших от лесных пожаров уже приобрели новое жилье.

Отдельно глава региона остановился на вакцинации от COVID-19. По его словам, лидерами по уровню вакцинации в Челябинской области являются Кыштым, Магнитогорск и Верхнеуральский муниципальный район. Правда, в ряде муниципалитетов не достигнут и 30-процентный охват населения.

Обсудили с главами муниципалитетов и грядущее начало отопительного сезона. Алексей Текслер попросил глав подавать тепло в соцобъекты и жилые дома, не дожидаясь холодов.

«По подаче тепла в социальные учреждения никаких ограничений нет, достаточно заявки в теплоснабжающую организацию. В ряде территорий тепло на объекты социальной сферы уже дали. Принимайте решения, не ждите у моря погоды, я считаю, что эту работу надо форсировать», – сказал губернатор.

Напомним, в Магнитогорске еще на прошлой неделе начали по заявкам подавать тепло в социальные учреждения. Не исключено, что уже на этой неделе отопление включат и в жилых домах. Тем более что с завтрашнего дня ожидается резкое похолодание. Днем будет около 10 градусов тепла, а ночью – чуть выше нуля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка