Ваш регион

ночью +10°

утром +13°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

Новости / Перед фактом16 сентября 2021

Главное, чтобы курица не подорожала. В Челябинске выявили несколько очагов высокопатогенного птичьего гриппа

Регион. Заболевание зафиксировано у птиц на частном подворье и в крупной организации, но птичий грипп заразен и для человека.

5293 просмотра 4

В Челябинске в личных подсобных хозяйствах содержится более 11 тысяч разных видов птиц. В случае развития эпизоотии вся птица может быть изъята и уничтожена, чтобы инфекция не смогла далее распространяться.

Главное, чтобы курица не подорожала. В Челябинске выявили несколько очагов высокопатогенного птичьего гриппа

В целях недопущения заноса вируса гриппа и распространения инфекции владельцам хозяйств настоятельно рекомендовано содержать домашнюю птицу безвыгульно (в закрытых вольерах) и приобретать молодняк и инкубационное яйцо при наличии документов и с «чистых» территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка