Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2021

Меморандум о взаимопонимании. ММК и SMS group совместными усилиями будут снижать «углеродный след»

Магнитогорск. Сегодня, 16 сентября, в Магнитогорске ММК и SMS group GmbH подписали меморандум о взаимопонимании, констатирующий намерение обеих компаний сотрудничать в направлении развития и использования технологий декарбонизации в целях уменьшения и потенциального прекращения выбросов углекислого газа.

5320 просмотров 4

Срок действия меморандума – пять лет с момента подписания. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и президент и генеральный директор SMS group Дамен Буркхард. В совместном меморандуме стороны признали защиту климата одной из важнейших целей и выразили заинтересованность в изучении возможности применения технологий декарбонизации для снижения выбросов углекислого газа в металлургическом производстве. Речь, в частности, идет о технологиях прямого восстановления железа и высокоэффективного производства водорода методом электролиза.

В документе отмечается, что стороны заинтересованы в определении потенциальных технических решений, проведении исследований и внедрении на ММК технологий декарбонизации, способных поддерживать или повышать экономические показатели и улучшать экологическую ситуацию за счет сокращения или исключения выбросов углекислого газа. Результатом совместной работы в рамках меморандума должен стать перечень проектов и инициатив по декарбонизации для их возможной реализации на ММК.

Меморандум о взаимопонимании. ММК и SMS group совместными усилиями будут снижать «углеродный след»

Павел Шиляев отметил, что в сегодняшних реалиях, обусловленных скорым введением трансграничного углеродного регулирования, снижение «углеродного следа» становится одной из ключевых задач и крупнейшим вызовом для мировой металлургии. ММК, приверженный принципам экологической ответственности, не может оставаться в стороне от климатической повестки.

Дамен Буркхард подчеркнул, что его компания считает защиту климата одним из основных направлений своей деятельности и активно занимается разработкой технологий, которые позволяют предприятиям в сегменте черной металлургии достигать амбициозных целей в обеспечении экологической безопасности, рассчитанных на долгосрочную перспективу. При этом компания SMS по-настоящему заинтересована в участии в уникальных проектах, к числу которых можно с полным правом отнести взаимодействие с ММК в вопросах декарбонизации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка