Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2021

Оплата фейкового такси. Двое жителей Чебоксаров украли 130 тыс. рублей с банковских карт магнитогорцев

 Магнитогорск. В общей сложности обвиняемым инкриминируют восемь эпизодов кражи с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

4883 просмотра

Следователи установили, что двое жителей города Чебоксары использовали данные скомпрометированных банковских карт. Потерпевшие попадались на крючок, вводя данные своих карт на так называемых фишинговых сайтах – это поддельные сайты банков, авиакомпаний, микрофинансовых организаций, платежных систем.

Злоумышленники похищали деньги с банковских карт, списывая их как оплату за несуществующие поездки в такси. В общей сложности они так похитили у восьми граждан более 130 тыс. рублей.

В отношении двух жителей Чебоксаров возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Им грозит до шести лет лишения свободы.

«В ходе обысков у обвиняемых изъяты сим-карты операторов сотовой связи, мобильные телефоны, оргтехника. Одному из соучастников избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, второй находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Уголовное дело сейчас рассматривается в одном из судов Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка