Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2021

Уроки в Сети. В Магнитогорске инспекторы группы пропаганды ГИБДД делают дорогу в школу безопасной

 Магнитогорск. Онлайн-уроки по правилам дорожного движения – своеобразное ноу-хау сотрудников магнитогорской инспекции, при таком подходе одновременно охватить знаниями можно учеников сразу нескольких школ.

4928 просмотров

К примеру, темой первого в новом учебном году онлайн-урока стала безопасность юных пешеходов по пути в школу. А участниками урока стали ребята из 20 школ Магнитогорска.

Старший инспектор группы пропаганды БДД Нонна Гейнц разъяснила особенности передвижения школьников по маршруту дом – школа – дом и опасностях, которые могут встретиться на пути.

Уроки в Сети. В Магнитогорске инспекторы группы пропаганды ГИБДД делают дорогу в школу безопасной

При помощи подготовленной презентации «Мой безопасный путь в школу» были рассмотрены вопросы передвижения детей пешком и на общественном транспорте, особое внимание обращено на необходимость ожидания общественного транспорта на остановочном комплексе или оборудованной посадочной площадке, исключающей нахождение детей на замощенных трамвайных путях. Нонна Анатольевна разъяснила алгоритм безопасного перехода проезжей части, обратив внимание на необходимость остановиться перед выходом на проезжую часть, осмотреться, прислушаться, и лишь после оценки обстановки на проезжей части, расстояния до приближающихся транспортных средств и их скорости можно делать шаг на проезжую часть.

Уроки в Сети. В Магнитогорске инспекторы группы пропаганды ГИБДД делают дорогу в школу безопасной

Во второй части урока Нонна Гейнц рассказала о реализации проекта «Виден – значит, жив!» и эффективности использования световозвращающих элементов на школьных портфелях и верхней одежде пешеходов.

Добавим, что следующий урок состоится 23 сентября в рамках #НеделиБезопасности2021.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка