Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2021

Завышали цены на автомобили. В Магнитогорске сотрудники автосалона пойдут под суд за обман 58 клиентов

 Магнитогорск. В Магнитогорске перед судом предстанут бывшие сотрудники автосалона. Их подозревают в краже у клиентов около 5 млн рублей.

11014 просмотров 2

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи жителей региона, которых обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

С октября 2019-го по февраль 2020 года сотрудники отдела продаж одного из автосалонов Магнитогорска совместно с руководителем отдела продаж и бухгалтером-кассиром организации украли деньги клиентов.

«Специалисты отдела продаж при показе автомобиля сообщали клиенту заведомо завышенную стоимость автомобиля с учетом скидки по акции, умалчивая, что озвученная стоимость не соответствует реальной, тем самым обманывая клиента о фактической стоимости автомобиля. После чего разницу в стоимости похищали и распоряжались по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Таким образом, сотрудники автосалона причинили ущерб 58 потерпевшим на общую сумму около 5 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество и деньги обвиняемых на сумму более 8,9 млн рублей. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка