Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2021

На 17,7 %! Глава минэкологии отчитался о снижении выбросов на Южном Урале

 Регион. Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев рассказал об этом на заседании комитета экологии Законодательного собрания региона.

4387 просмотров 2

По словам Лихачева, выбросы загрязняющих веществ в Челябинской области за три года снизились на 108,3 тысячи тонн. Этого удалось достичь благодаря модернизации производственных мощностей и рекультивации челябинской городской свалки. Таким образом, снижение составило 17,7 %.

Тем временем в Магнитогорске и Челябинске реализуется эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ. В перечень квотируемых объектов в областной столице вошли 55 предприятий и 16 автомагистралей, в Магнитогорске это 20 предприятий и 10 автомагистралей.
На 17,7 %! Глава минэкологии отчитался о снижении выбросов на Южном Урале

При этом Лихачев отметил, что есть определенные трудности. Как сообщает Znak.com, Росприроднадзор еще не довел разработанные квоты до предприятий.

«В марте 2021 года аппарат Росприроднадзора направил предложения по допустимым вкладам предприятий, мы их рассмотрели и направили замечания. С марта по июль министерство экологии не раз направляло предложения по допустимым вкладам, но, к сожалению, до сих пор, по данным на 20 сентября, ответной реакции нет. Предприятия не получили квоты по выбросам, которые они должны рассмотреть и согласовать. У нас такой информации нет. Мы попросили бы ЗСО запросить эту информацию, это серьезный вопрос. Есть мнение, что можно и сорвать эту серьезную работу», – цитирует Лихачева издание.

Не исключено, что система квотирования подвисла из-за того, что сменился администратор эксперимента. Эти функции передали от Росприроднадзора федеральному Министерству природных ресурсов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка