Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом23 сентября 2021

ESG-трансформация продолжается. ММК принял участие в Международном Байкальском риск-форуме в Иркутске

Иркутск. В рамках форума был представлен доклад о целях и достижениях ММК в сферах экологии, социальной работы и корпоративного управления (Environmental, Social, Governance – ESG).

4169 просмотров

Руководитель ПАО «ММК» по устойчивому развитию Ярослава Врубель, представлявшая компанию на форуме, подчеркнула, что реализация принципов устойчивого развития в группе ММК – это не отдельный проект и даже не ряд целей, а подход, которому соответствует вся работа компаний группы. Согласно актуализированной в 2020 году корпоративной стратегии развития, устойчивое развитие охватывает три стратегические инициативы: достижение цели «Ноль травм», создание корпоративной культуры возможностей и обеспечение низкоуглеродного и экологичного производства.

В компании отмечают, что в области экологии важной целью для ММК является сокращение выбросов парниковых газов. После проведения в 2020 году оценки и верификации прямых и косвенных выбросов парниковых газов компания поставила задачу снизить валовые выбросы диоксида углерода на 2,2 миллиона тонн до 2025 года, а удельные – до 1,8 тонны CO₂-экв. на тонну стали (ниже среднемирового уровня в 1,82 тонны CO₂-экв.). Как отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, актуализированная стратегия ММК предусматривает серьезное снижение удельных выбросов диоксида углерода на тонну стали. Кроме того, на ММК собираются радикально снизить уровень выбросов оксидов азота, диоксида серы и пыли. В достижении этих целей помогут повышение энергоэффективности и продолжение модернизации производственных мощностей.

Пятый Международный Байкальский риск-форум (BRIF) в этом году проходит в Иркутске 22–24 сентября. Его цели – способствовать продвижению принципов устойчивого развития в регионах Сибири и Дальнего Востока, привлечь внимание бизнеса, власти и общества к современным вызовам и угрозам, выработать совместные решения и найти новые возможности устойчивого развития.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка