Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2021

Построят канализацию и водовод. Власти города потратят более 212 млн рублей на сети для посёлка Западный-2

 Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион на днях появился на портале госзакупок.

7599 просмотров 7

Напомним, буквально в августе жители магнитогорского поселка Западный-2 пожаловались губернатору региона Алексею Текслеру на отсутствие питьевой воды. Они рассказали, что власти города продали людям земельные участки, но воду к поселку так и не подвели. В итоге люди были вынуждены делать скважины, но вода из них попросту непригодна для питья и бытовых нужд.

Тогда в мэрии Магнитогорска ответили, что в настоящее время готов проект строительства сетей водоснабжения и водоотведения в поселке Западный-2. Он уже получил положительное заключение госэкспертизы и будет реализован в 2022 году.
Построят канализацию и водовод. Власти города потратят более 212 млн рублей на сети для посёлка Западный-2

Появившийся на сайте госзакупок электронный аукцион подтверждает слова чиновников. Власти города уже этой осенью выберут подрядчика, который будет строить коммунальные сети в поселке. Водовод и канализация появятся в итоге на восьми улицах поселка. Среди них шоссе Западное, улицы Дёмы, Кондратковской, Татьяничевой, Люгарина, Наумкина, а также Юбилейная и Тополиная. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 212,7 млн рублей.

В пояснительной записке к документации значится, что поселок Западный-2 частично застроен. Работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения будут осложнены стесненными условиями, а также наличием существующих подземных коммуникаций и высоким уровнем грунтовых вод на отдельных участках.

Заявки от потенциальных подрядчиков власти города принимают до 4 октября. В этот же день пройдет и сам аукцион. Победитель конкурса в конце октября должен будет начать работы по строительству сетей для домов поселка, расположенных на шоссе Западном. На остальных улицах Западного-2 канализация и водовод появятся в течение следующего года. Закончатся все работы в конце октября 2022 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка