Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2021

И даже посетили промплощадку. Представители инвестсообщества оценили перспективы развития ММК

Магнитогорск. На прошлой неделе на Магнитогорский металлургический комбинат приехала с рабочим визитом группа аналитиков инвестиционных банков и фондов, которые встретились с руководством градообразующего предприятия и познакомились с производственным потенциалом компании.

4683 просмотра 1

В составе делегации, побывавшей на ММК, были аналитики различных банков, а также инвестиционных компаний и представители инвестиционных фондов.

В ходе приветственной встречи с представителями инвестсообщества генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказал об основных аспектах актуализированной стратегии развития компании и ключевых инвестиционных проектах группы ММК. В первую очередь он рассказал о масштабном техническом перевооружении агло-коксо-доменного передела, благодаря которому комбинат кардинально снизит техногенную нагрузку на окружающую среду. Также Шиляев представил аналитикам и инвесторам другие стратегические инициативы ПАО «ММК», связанные с повышением операционной и функциональной эффективности, расширением клиентоориентированных сервисов и цифровой трансформацией компании.

И даже посетили промплощадку. Представители инвестсообщества оценили перспективы развития ММК

В рамках двухдневного визита на ММК аналитики и инвесторы посетили промплощадку комбината. Гости увидели новейшие прокатные комплексы Магнитки: толстолистовой стан «5000», комплекс стана «2000» холодной прокатки, двухклетевой реверсивный стан «1700». Также представители инвестсообщества посетили аглофабрику № 5, оснащенную природоохранными сооружениями, соответствующими наилучшим доступным технологиям, и доменную печь № 6. Большое внимание в ходе ознакомительной экскурсии было уделено вопросам цифровизации на ММК. В частности, аналитики и инвесторы оценили технологии машинного зрения, применяемые в коксохимическом производстве, и познакомились с работой Центра обработки данных и Центральной диспетчерской.

Помимо этого гости совершили экскурсию по новым производственным объектам Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ», входящего в группу ММК, где за последние годы проведена масштабная модернизация производства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка