Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Талантливый рецидивист. Отбывая срок, магнитогорец умудрился выманить у людей 2,5 млн рублей

 Оренбург. 35-летний житель Магнитогорска предстанет перед судом в Оренбурге по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

6532 просмотра 1

Следственная часть СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончила расследование пяти эпизодов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 и частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», рассказали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Из материалов уголовного дела следует, что 35-летний магнитогорец в 2016 году, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Оренбурга, пообещал пятерым знакомым перегнать японские автомобили из Владивостока по заниженной цене. Он убедил потенциальных автовладельцев, что длительное время занимается поставкой иномарок по стране.

Всего пообещал пригнать шесть автомобилей – эвакуатор марки «Исузу», автомобиль «Субару» и четыре «Тойоты». Он получил от клиентов деньги, совершенно не собираясь выполнять взятые обязательства, а после условно-досрочного освобождения перестал отвечать на телефонные звонки.

Талантливый рецидивист. Отбывая срок, магнитогорец умудрился выманить у людей 2,5 млн рублей

В июне сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБРа ФГКУ ВНГ задержали ранее судимого за аналогичные преступления подозреваемого и доставили его в отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское». Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены для рассмотрения по существу в районный суд Оренбурга. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка