Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2021

Рассмотрели пять вопросов. В Магнитогорске состоялось очередное заседание Общественной палаты

Магнитогорск. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией заседание прошло в формате онлайн-конференции.

4892 просмотра 4

Первым делом председатель палаты Владимир Зяблицев подытожил проведенные работы по обеспечению общественного наблюдения на выборах в Государственную думу, а также поблагодарил всех, кто участвовал. Напомним, что на базе городской Общественной палаты были организованы штаб по контролю и наблюдению за выборами и центр общественного наблюдения.

Рассмотрели пять вопросов. В Магнитогорске состоялось очередное заседание Общественной палаты

Затем на заседании обсудили результаты опроса населения по качеству оказания медицинских услуг и обеспечению населения лекарственными препаратами. Докладчиком выступила заместитель председателя Общественной палаты Елена Фасахова.

После доклада было решено, что результаты работы и сформированные предложения по улучшению ситуации в здравоохранении Магнитогорска направить в областные Общественную палату и министерство здравоохранения. А вот жалобы на работу медицинских организаций направить в их головные организации и проконтролировать процедуру рассмотрения этих жалоб.

Также общественники обсудили организацию молодежного форума «Наше время», который пройдет в конце ноября этого года. Он будет посвящен проблемам киберсоциализации молодежи в интернет-пространстве.

Затем общественники определили следующие этапы работы по проекту «ЖКХ-контроль». Проект вошел в стадию реализации. Формируются список общественных контролеров для проверки качества жилищных услуг и программа обучения пользователей жилищно-коммунальных услуг. В ближайшее время для формирования программы обучения будет также проведен опрос населения.

Всего на заседании было рассмотрено пять вопросов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка