Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2021

Ремонт почти закончили, а остановку не открыли. В Магнитогорске из-за реконструкции перекрёстка страдают пассажиры трамвая

 Магнитогорск. Пассажиры общественного транспорта недовольны тем, что уже долгое время закрыта остановка «Лесопарковая» на улице Советской.

8407 просмотров 18

Реконструкция перекрестка в районе улиц Советской и Оренбургской внесла сумятицу в жизнь не только автомобилистов, но и пассажиров общественного транспорта. Из-за новой дорожной развязки почему-то пожертвовали привычным укладом жизни тех горожан, которые пользуются услугами трамвая. 

«Живу в доме на улице Советской Армии, работаю в районе улицы Вокзальной. Всегда была пассажиром трамвая, это удобно, безопасно. Особенно актуален этот вид транспорта стал в пандемию, по крайней мере. в нем можно четко соблюдать социальное дистанцирование. Но из-за того, что трамвайная остановка «Лесопарковая» на улице Советской прекратила свое существование, мне приходится ездить на маршрутном такси. В августе так проездной пропал. Жаль было денег, пробовала ездить на трамвае, но выходить приходилось далеко – на остановке «Переулок Советский», а потом прилично идти пешком. Спрашивала у кондукторов, почему не останавливается трамвай на остановке «Лесопарковая», но аргументированно они ничего сказать не могли».

С таким вопросом к нам в редакцию обратилась жительница Магнитогорска Татьяна Олеговна. Проблема еще и в том, что в прошлом году было принято решение окончательно убрать соседнюю с «Лесопарковой» трамвайную остановку, которая называлась «126-й микрорайон». И теперь между остановками «Советский переулок» и «Сталеваров» трамваи в принципе не останавливаются.

Мы переадресовали вопрос в пресс-службу администрации города, а также самостоятельно попробовали узнать в МП трест «Маггортранс», вернется ли остановка на прежнее место и когда это произойдет.

Ремонт почти закончили, а остановку не открыли. В Магнитогорске из-за реконструкции перекрёстка страдают пассажиры трамвая

В транспортном предприятии рассказали, что посадка и высадка пассажиров должны проходить на условиях безопасности. Изначально установленные после реконструкции посадочная площадка и ограждение не отвечали требованиям определенных ГОСТов и норм. Кроме того, данной остановкой пользуются горожане с ограниченными физическими возможностями, рядом с остановкой расположен дом, который в народе прозвали «домом слепых». Исходя из соображений безопасности остановка до сих пор не в работе.

Еще один комментарий по ситуации дали в администрации города. Правда, к сожалению, там не смогли назвать конкретные сроки запуска остановки, но, забегая вперед, отметим, что в МП «Маггортранс» нам пообещали, что, как только посадочная площадка будет соответствовать всем нормам безопасности, остановку сразу же задействуют в работе.

«В связи с реконструкцией перекрестка ул. Советской и Советской Армии, согласно проектной документации, трамвайная остановка «Лесопарковая» смещена в сторону пожарной части. Трамвай в настоящий момент там не останавливается, потому что реконструкция перекрестка еще не завершена, также не закончены работы по обустройству посадочных площадок в соответствии с действующими нормами. По окончании данных работ трамвайная остановка будет введена в эксплуатацию», – такой комментарий дали в администрации города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка