Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2021

В Магнитогорске собирают первую команду для игры в городки. Новую площадку в Экопарке уже построили

 Магнитогорск. Сегодня глава города Сергей Бердников с рабочим визитом побывал в Экологическом парке, где осмотрел только что введенную в эксплуатацию спортплощадку.

5470 просмотров 3

Этим летом в Экопарке было реализовано несколько проектов: замена покрытия на тренажерной площадке и строительство многофункциональной спортивной площадки. Резиновое покрытие уложили вместо щепы на площадке с тренажерами, новшество уже оценили многочисленные любители потягать железо.


  Сергей Николаевич подчеркнул, что появлению новой площадки горожане полностью обязаны губернатору Челябинской области Алексею Текслеру – он выделил средства на строительство именно этого объекта. Напротив тренажеров построили совершенно новую универсальную спортплощадку. Состоит она из двух зон: в одной можно играть в подвижные виды спорта, а также использовать как корт для игры в теннис и бадминтон (там и соответствующая разметка есть), во второй зоне разместили сразу шесть дорожек для игры в городки. Строительство площадки началось в мае и закончилось в последних числах сентября.

В Магнитогорске собирают первую команду для игры в городки. Новую площадку в Экопарке уже построили
– На площадке можно проводить соревнования и занятия по любым видам спорта, площадка универсальная и, самое главное, высококачественная, соответствует современным критериям. Я уверен, что этот еще один объект, который мы запустили в этом году, будет востребован. Люди очень довольны. Сегодня Экологический парк стал местом притяжения, где можно не просто отдохнуть семьей, заняться спортом, интересно провести время с утра до вечера. Посещение парка вполне может заменить выезд на природу, лесной массив здесь значительный, можно уйти подальше, отдохнуть в лесу. И это несмотря на то, что мы тут в десяти минутах езды от основной городской инфраструктуры.

Так что теперь в Магнитогорске появилась территория, где можно будет поиграть в когда-то популярную русскую игру. Созданы полноценные комфортные условия игры на мягком резиновом покрытии, также выделены зоны кона, города, оформлены наглядные пособия с примерами 15 городошных фигур.

В Магнитогорске собирают первую команду для игры в городки. Новую площадку в Экопарке уже построили

Единственное, чего пока недостает в нашем городе, – это полноценной команды для игры в городки. Но директор МКУ «Парки Магнитки» Александр Иванов рассказал, что им удалось заручиться поддержкой городского совета ветеранов и градообразующего предприятия в поисках игроков.

Приглашают на площадку и тех горожан, кто уже умеет играть, и тех, кто только присматривается к этому виду спорта. За плату в 100 рублей в час с человека здесь можно с пользой провести свободное время.

Добавим, что Сергей Бердников также отметил, что развитие Экопарка и других городских зон отдыха будет продолжаться. На следующий год собрано много идей, которые, как уверен мэр, поддержит губернатор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Валерий Шердюков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка