Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
28 августа
Россияне выбирают восток: Билайн показал, как изменились зарубежные поездки
17:52Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8YNwk
Снова в школу: в СберБанк Онлайн появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
16:31Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxvh68np
Единственный аппарат в городе. В ГАУЗ «Городская больница № 2» появилось уникальное лабораторное оборудование
Магнитогорск. Оборудование стоимостью 37,5 млн рублей поставлено во вторую горбольницу министерством здравоохранения Челябинской области по программе «Модернизация лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней».

Масс-спектрометр в кратчайшие сроки и с высокой точностью определяет микроорганизмы, вызывающие заболевание, и помогает врачам в принятии оптимальных решений по лечению пациентов.
Биологический материал, из которого выделяются микроорганизмы, самый разнообразный: кровь, моча, мокрота, гинекологические мазки и пр. Французская автоматическая система использует лазерную технологию и широчайшую базу данных клинически значимых видов микроорганизмов, вызывающих различные заболевания человека.
Результат исследования – с момента загрузки образцов в аппарат и до определения вида бактерий – получают феноменально быстро. Это колоссальная скорость, говорит биолог бактериологического отдела КДЛ ГАУЗ ГБ2 Вера Владимировна Баннова.
Новейшая система полностью автоматизирована и дополнена сервером, двумя компьютерами, программным обеспечением и сканирующими устройствами.
Точность микробиологических исследований на нем не имеет аналогов, микроорганизм определяется максимально точно – вплоть до вида.
Кроме того, умное оборудование полностью автоматизировано и во многом освобождает сотрудников от рутинной работы лаборатории по идентификации микроорганизмов, позволяя перераспределить рабочее время на иные, не менее важные в период пандемии исследования.
На днях завершилась учеба для биолога и трех лаборантов. В самое ближайшее время запланирован запуск новой лабораторной системы в полный рабочий режим. Министерство здравоохранения уточняет, что подобное оборудование помимо ГАУЗ ГБ2 будет доставлено в челябинские медучреждения: ЧОДКБ, ЧОКБ и ЧОККВД.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Шерлок, приятно, что люди еще умеют видеть сарказм )))
Вчера, 20:35Ну да, эта бредятина звучит не в первый раз
Вчера, 20:16Результат есть, просто он отрицательный
Вчера, 20:15ФАС возбудила дела из-за возможного сговора сетей АЗС в ряде регионов, если челябинская область окажется под подозрением то как воспринимать тот самый "штаб" 🤔🤔🤔🤔
Вчера, 19:34Про волеизъявление конечно очень смешно. Спасибо, долго ржал, подняли настроение перед выходными)))
Вчера, 18:01Раз так сильно устали, идите устраните причины, или хотя бы помогите бороться с ними. В Орске, например!
Вчера, 16:59Автомобилисты ринулись на АЗС в преддверии начала учебного года . Такую отмазку придумать ведь надо...
Вчера, 16:22Этот штаб меры прорабатывает уже второй месяц, только результат пока нулевой, когда в других областях эту проблему действительно решают. Ничего, скоро сентябрь и волеизъявление народа, в том числе уставших от многочасовых очередей автомобилистов и их семей.
Вчера, 16:14"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августа