Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 сентября
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
Магнитогорск. Об этом рассказала начальник управления финансовых ресурсов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Мария Никулина, выступая на конференции «Промышленная экология: новые реалии и стандарты будущего». Повысить интерес к «зеленым» ценным бумагам может поддержка государства.

Как подчеркнула Мария Никулина, в настоящее время ММК продолжает реализацию масштабной Стратегии развития, рассчитанной на период до 2025 года, в рамках которой компания инвестирует в модернизацию первого передела и внедряет лучшие природоохранные технологии. В частности, в 2019 году была запущена самая современная в России аглофабрика № 5, на 2023 год запланирован пуск новой коксовой батареи № 12, а на 2025-й – новой доменной печи № 11. Реализация этих и других проектов позволит серьезно сократить углеродный след компании: в частности, целью является снижение удельных выбросов парниковых газов до уровня 1,8 тонны CO₂-экв. на тонну стали (ниже среднемирового уровня в 1,82 тонны CO₂-экв.).
Экологические проекты ПАО «ММК» полностью соответствуют критериям национальной таксономии адаптационных (или переходных) проектов, утвержденной в 2021 году. Такие проекты не признаются полностью «зелеными» в соответствии с мировой практикой, но очень важны для экономики России, так как направлены на ее адаптацию к изменению климата. Важным стимулом для развития подобных инициатив в нашей стране может стать «зеленое» финансирование, когда компании заимствуют средства на реализацию экологических проектов на более выгодных условиях – и успешность этого инструмента во многом зависит от государственной поддержки, отметила Мария Никулина.
Во-первых, необходимо разработать нормативно-правовую базу для привлечения финансирования и верификации адаптационных (переходных) проектов. Во-вторых, важно стимулировать банковский сектор и предоставить инструменты финансирования данных проектов по льготным ставкам, а также предоставить дополнительные стимулы для инвесторов, приобретающих ценные бумаги, выпущенные для финансирования инвестиций в «зеленые» или адаптационные проекты. Рост интереса к «зеленому» финансированию позволит экономике двигаться к углеродной нейтральности быстрее и успешнее.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Вчера, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Вчера, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Вчера, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Вчера, 15:55