Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2021

Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей

 Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура пресекла нарушения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации парка отдыха.

6508 просмотров 1

Напомним, еще летом Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности частного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск"».

Учреждение на территории Магнитогорска осуществляет эксплуатацию парка отдыха «Лукоморье», организует спортивную подготовку по гребному и парусному спорту, деятельность комплекса по вейкбордингу, прокат водного инвентаря.

В нарушение законодательства у юридического лица отсутствуют договоры на водопользование при эксплуатации акватории магнитогорского водохранилища, а также договор на забор воды.

Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей

Помимо этого прокуратура установила, что на территории парка в трех местах установлены металлические ограждения, которые ограничивают доступ к воде. Еще одним нарушением стало складирование на земле строительных, коммунальных отходов, автомобильных покрышек.

«По указанным фактам в отношении юридического лица прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6, ч. 1 ст. 8.2, 8.12.1, ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ, руководителю организации внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. Министерством экологии региона учреждению назначены штрафы на общую сумму 350 тыс. рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Добавим, что на момент публикации в региональное министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов поступили документы для заключения договора водопользования, а также обеспечен доступ к воде и убран мусор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка