Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 июня
МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети
17:50Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvKX7Ja
Ограничениям не место! Магнитогорский реабилитационный центр получил грант губернатора
Магнитогорск. Сразу два проекта «Команда Добро – Ты» и «На одной сцене», разработанные специалистами реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья, заслужили право реализовать замысел.

Но это только первый шаг, дальше – реализация, говорят в центре и делятся ближайшими планами. Первым стартует проект «Команда Добро – Ты», уже в октябре начнется обучение новичков-волонтеров волонтерами-стажистами – представителями волонтерского центра «По зову сердца» и регионального центра «серебряного» волонтерства – партнерами проекта.
Будут проведены лекции, а задачей проекта станет приобщение к «серебряному» волонтерству людей старшего возраста с ОВЗ, которые интуитивно уже ведут работу в данном направлении, но хотели бы расширить свои возможности. Организовать занятия с волонтерами-стажистами, вместе с ними поработать в детских учреждениях, в которых находятся дети с ОВЗ (своим примером доказать, что люди с ОВЗ достойны полной, творческой и интересной жизни), дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Провести мастер-классы по изготовлению творческих поделок, организовать передвижные выставки, концерты, спортивные мероприятия.
Второй проект – «На одной сцене» – направлен на создание инклюзивной творческой среды для самореализации талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья совместно с артистами и профессионалами своего дела, для проявления их творческих способностей, раскрытия творческого потенциала и формирования независимой жизни в обществе.
В рамках проекта в 2022 году будут организованы три фестиваля творчества, которые соберут самых талантливых особых людей и лучшие профессиональные коллективы города. На одной сцене, в одном номере зрители смогут увидеть артистов-виртуозов, учащихся музыкальных школ и учреждений дополнительного образования, и творческих людей, имеющих ограничения по здоровью, но безграничное желание творить. Участники концертов – представители общественных организаций инвалидов города, реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья, Дома дружбы народов, Магнитогорского концертного объединения, танцевальной студии «Театро», хореографического училища МаГК им. М. И. Глинки и многие другие участники.
Проекты направлены на эффективное решение актуальных социально значимых проблем. Важное внимание отводится привлечению внимания общественности к вопросам волонтерской и добровольческой деятельности, социальной инклюзии и инклюзивного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья как средству их самовыражения и реализации в социуме.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видимо наличие тонировки у а/м ВАЗ сыграло злую шутку с водителем. Перепутал сигнал светофора.
Сегодня, 14:56Действительно, есть такие автобусы на Яндексе. Не смотрели, реально отслеживаются или автобусы-призраки отображаются? P S Реально отображаются с небольшим запозданием - 15-30 секунд
Сегодня, 11:40В Магнитогорске появилась электронная петиция против кикшеринговых электросамокатов Петиция с обращением к администрации города опубликована на популярном сайте. ………………………………………………………………………………………… Самокаты оставляют на тротуарах, у входов в магазины, на остановках и у подъездов, блокируя проходы и создавая аварийные ситуации. …………………………………………………………………………………………. «Мы считаем, что до создания полноценной инфраструктуры для СИМ, внедрения строгого контроля за пользователями и разработки городской программы безопасного использования электротранспорта, деятельность сервисов проката должна быть приостановлена», – следует из текста петиции. ………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «*****», Чтоб структуру создавать, Надо сделать исключенья, Деньги нам в бюджет достать. Денег там сегодня нет, Всё появится в момент, И в бюджете и в прокате, Всё просрут в один момент
Сегодня, 10:45Неужели что-то путнее предложили в образовании. Еще бы ЕГЭ отменили и вернули советскую систему образования.
Сегодня, 10:15Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Вчера, 16:12На Яндекс карте отслеживаются.
9 июняТипичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
9 июняСегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
9 июняПрям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июня