Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
15 октября
История одного спасения. Пожарный из Магнитогорска рассказал, как тушили лесной пожар в Париже
Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в ликвидации ландшафтных пожаров на территориях Нагайбакского и Карталинского муниципальных районов.

Одним из участников был и старший пожарный 24 пожарно-спасательной части. Дмитрий Моисеенко поделился историями спасения детеныша косули и рассказал о мужественных жителях села Париж.
Сообщение о страшном лесном пожаре в селе Париж поступило городским пожарным 8 июля в районе обеда.
Когда пожарные подъезжали к селу, у них возникло ощущение, что все не по-настоящему происходит, как в фильмах-катастрофах – густой дым, не видно ничего, кругом очаги горения, верховой огонь по деревьям скачет. В самом селе было не так все задымлено.
Огонь прыгал по верхушкам деревьев всего в двух километрах от села, а это достаточно близко, ведь был в это время очень сильный ветер. Мы все понимали, что без авиации нам не справиться – не потушить, мы можем только не подпускать его – сдерживать.
Наши руководители тушения пожара двинулись в лес для проведения разведки, после было дано задание и распределение по участкам. Задание для Дмитрия и его коллег – защита вышки лесной пожарной охраны, которая находилась в глубине леса.
Когда вытащили косулю, у всех боевой дух поднялся, улыбки появились на лицах. Местные жители воодушевились, какое-то чувство появилось – что отпор стихии дали, у людей появилась уверенность, что все равно победим стихию, ведь благородное дело совершили – спасли маленького лесного жителя.
После ликвидации последствий ландшафтного пожара, Дмитрий не смог забыть случай со спасенным детенышем.
По словам Дмитрия, не только спасение лесного жителя придавало сил и невероятное желание одержать победу над огненной стихией как можно быстрее, но и местные жители.
В Карталинском районе группа в которой работали сотрудники Магнитогорские пожарно-спасательного гарнизона отстаивала от огня такие населенные пункты как Новокаолиновый, Акмула, Кизилчилик, Мочаги.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бедняга и бедняжка, как не повезло........
Сегодня, 20:41эти get petrol чем то бодяжат бензин, вот и сдерживают рост цен
Сегодня, 18:01Может хватит замов брать пора за мэра взяться! Не могут они без ведома такое творить или он совсем не ловит мух. Какой ему третий срок пора на первый отправить!
Сегодня, 16:41Автор статьи тоже наверное не менее 200 получает, за подобные писюльки.
Сегодня, 15:36Какой настырный ЛЮБИТЕЛЬАВТО, удивительный МЭН!
Сегодня, 12:39Если впереди этих цифр убрать единицы, то получатся реальные зарплаты этих профессий в челябинской области
Вчера, 21:50Можно и ТС изъять.
Вчера, 12:16И кто же этот сиятельный гражданин? Чей иностранный подданный?
Вчера, 10:58Командир всегда прав!!!
Вчера, 10:23Фото на доску позора!!!!
Вчера, 10:20
