Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Изрезал несовершеннолетнюю ножом. Под Магнитогорском раскрыто убийство 19-летней давности

Регион. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Карталинского района, который обвиняется в убийстве, совершенном в 2002 году.

10677 просмотров 5

Расследование уголовного дела шло в отношении 54-летнего южноуральца. Его обвиняют по пункту «д» части 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Следствие полагает, что ночью 20 апреля 2002 года тогда еще 35-летний обвиняемый в безлюдном месте в селе Анненском Карталинского района на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес несовершеннолетней девушке большое количество колото-резаных ранений в различные части тела. Потерпевшая от полученных ранений скончалась на месте происшествия, обвиняемый скрылся.

Изрезал несовершеннолетнюю ножом. Под Магнитогорском раскрыто убийство 19-летней давности

В течение продолжительного времени преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. В результате целенаправленной работы следователей и следователей-криминалистов следственного управления СК РФ по Челябинской области, следователей-криминалистов Главного управления криминалистики Следственного комитета России установлено лицо, причастное к совершению преступлений.

Изрезал несовершеннолетнюю ножом. Под Магнитогорском раскрыто убийство 19-летней давности

«По уголовному делу проделан значительный объем работы: проведено более 10 судебных экспертиз: судебно-медицинские, медико-криминалистические, комплексные психолого-психиатрические, молекулярно-генетические. Допрошено более 20 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к преступлению, совершенному в условиях неочевидности. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – следует из пресс-релиза Следственного комитета РФ по Челябинской области.

В ведомстве также подчеркнули, что расследование и раскрытие преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности силовиков, устанавливающих принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото СКР по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка