Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Кредиторы требуют. Имущество бывшего губернатора Бориса Дубровского могут арестовать

  Регион. АО ПО «Монтажник» – предприятие, которое связывают с семьей экс-главы Челябинской области, проходит процедуру банкротства.

6946 просмотров 9

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит вопрос об аресте имущества экс-губернатора региона Бориса Дубровского более чем на 73 млн рублей, об этом пишет сегодня Ura.ru. Эту сумму бывший глава региона получил в результате сделок с подконтрольным его семье АО ПО «Монтажник», которые требует признать незаконными конкурсный управляющий банкротящейся фирмы.

Кредиторы требуют. Имущество бывшего губернатора Бориса Дубровского могут арестовать

Напомним, АО ПО «Монтажник» было куплено семьей бывшего губернатора Бориса Дубровского в 2018 году. Компания была одним из подрядчиков строительства конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Проект, на который из бюджета региона потратили миллиарды рублей, сейчас заморожен, а «Монтажник» объявлен банкротом. Помимо проблем с кредиторами у компании имеется задолженность по налогам, взысканию подлежит 98 млн рублей.


«Определением суда от 19 октября 2021 года заявление конкурсного управляющего принято к производству, назначено судебное заседание по его рассмотрению. Одновременно с заявлением о признании сделки должника недействительной конкурсным управляющим заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на движимое и недвижимое имущество Дубровского Б. А. в пределах заявленных требований 73 млн 487 тыс. рублей. Арбитражный суд считает необходимым назначить судебное заседание по вопросу о принятии обеспечительных мер», – пояснили изданию в суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка