Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом26 октября 2021

Школьники искали пропавшего щенка. В школе № 40 в игровой форме первоклассников посвятили в пешеходов

 Магнитогорск. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения профилактической акции «Осенние каникулы» сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения побывали в средней школе № 40, где провели традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

4497 просмотров 1

Мероприятие проходило в необычном формате. В гости к первоклассникам пришли не только инспекторы, но и артисты Хоровой капеллы имени С. Г. Эйдинова с мюзиклом по ПДД «Дядя Степа и веселые друзья».

Ребята с героями мюзикла отправились в увлекательное музыкальное путешествие на поиски пропавшего щенка, изучая в игровой форме Правила дорожного движения.

Увлекательное приключение веселых друзей познакомило юных пешеходов с дорожными знаками и сигналами светофора, ребята узнали, как себя вести вблизи проезжей части, повторили правила о безопасном переходе через дорогу и о том, с какой стороны необходимо обходить автобус, вспомнили другие важные правила дорожного движения.

Школьники искали пропавшего щенка. В школе № 40 в игровой форме первоклассников посвятили в пешеходов

После музыкального путешествия инспектор группы пропаганды капитан полиции Ольга Шульман рассказала ребятам о назначении световозвращающих элементов и правилах их использования на школьных портфелях и верхней одежде детей. Помимо этого она акцентировала внимание на том, что даже при наличии световозвращателей пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге, чтобы избежать несчастных случаев.

В завершение увлекательного путешествия ребята, в свою очередь, пообещали всегда соблюдать правила и быть внимательными и аккуратными на проезжей части.

Переполненные положительными эмоциями первоклассники получили световозвращающие значки, которые сразу же закрепили на рюкзаках и куртках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка