Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

За ремонт подъездных дорог. Магнитогорские садоводы отблагодарили главу города письмами

 Магнитогорск. В Магнитогорске впервые с момента существования садовых товариществ на въездах капитально отремонтировали дорожное покрытие. Этот немаловажный нюанс и стал причиной для многочисленных добрых слов в адрес градоначальника Сергея Бердникова.

5310 просмотров 13

В пресс-службе администрации города отмечают, что садоводы СНТ «Богатый остров», СПК «Машиностроитель», СНТ СН имени Мичурина выражают искреннюю благодарность градоначальнику за обеспечение благоустройства садов, но больше всего – за ремонт подъездных дорог к ним.

К ремонту участков дорог на подъездных путях к садам приступили по инициативе главы города Сергея Бердникова. И теперь магнитогорские садоводы-любители добираются до своих участков по комфортным и безопасным дорогам.

За ремонт подъездных дорог. Магнитогорские садоводы отблагодарили главу города письмами
«Это долгожданное событие! Потому что последние несколько лет в садах проводился только ямочный ремонт, капитального не было. И уже сегодня в ряде садов сделано качественное асфальтовое покрытие. У нас очень большая протяженность дорог, но мы надеемся, что эта дорожная революция продлится в будущем году и мы закончим весь объем за два года. Последовав примеру с ремонтами, председатели садов параллельно с дорогами привели в порядок и въезды: ворота и шлагбаумы», – сказал председатель совета магнитогорской городской ассоциации «Союз садоводов» Александр Головков.
За ремонт подъездных дорог. Магнитогорские садоводы отблагодарили главу города письмами

Более того, чтобы садоводы могли легко и с комфортом добираться до своих садовых участков, с апреля по октябрь для пенсионеров курсируют садовые автобусные маршруты.

Также по поручению главы города Сергея Бердникова в этом году в Магнитогорске установили более 140 новых лотков для торговли, на которых в том числе свою выращенную продукцию могут продавать садоводы. И это далеко не все.

В этом году из бюджета Челябинской области и Магнитогорска выделено 4 112 000 рублей на субсидии по возмещению затрат на инженерное обеспечение территорий садовых товариществ.

В общей сложности 20 садов подали заявки и представили документы на ремонт и подключение к линиям электропередач, к системам водоснабжения и водоотведения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru и Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, садоводы, дороги, ремонт

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка