Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Пристёгнутый ремень сохранит жизнь. В Магнитогорске прошёл очередной рейд ГИБДД

 Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели рейдовое мероприятие по контролю за использованием ремней безопасности.

4409 просмотров

В ходе рейда полицейские осуществляли повышенный контроль за использованием водителями и пассажирами ремней безопасности. Представители отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили 13 фактов управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями.
Пристёгнутый ремень сохранит жизнь. В Магнитогорске прошёл очередной рейд ГИБДД 

Как рассказали в ГИБДД, эффективность использования ремней безопасности подтверждена многочисленными исследованиями. Ремни безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий. Согласно статистике, применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаях из 100. Ремень безопасности предназначен для удержания пассажира на месте во время дорожно-транспортного происшествия либо при экстренном торможении и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы.

Насколько же опасно оказаться непристегнутым во время удара, говорит такая аналогия: при лобовом ударе в зависимости от скорости наезда люди получают такие же повреждения, как и при падении на твердое основание с различной высоты: 40 км/ч – 6,3 м, 60 км/ч – 14 м, 80 км/ч – 25 м.

Эффективность ремней безопасности зависит от местонахождения человека в салоне автомобиля и вида дорожного происшествия – фронтального, бокового удара, опрокидывания. При фронтальном столкновении применение ремней уменьшает вероятность гибели водителя в 2,3 раза, при боковом – в 1,8 раза, а при опрокидывании – в 5 раз. Во время опрокидывания автомобиля человек получает более тяжелые травмы, если не пристегнут ремнями. В настоящее время во всем мире признано, что ремни безопасности являются простым и эффективным средством снижения тяжести последствий дорожных происшествий.
Пристёгнутый ремень сохранит жизнь. В Магнитогорске прошёл очередной рейд ГИБДД 

Согласно ст. 12.6 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если они предусмотрены конструкцией данного транспортного средства, влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Проведение рейдовых мероприятий по контролю за использованием ремней безопасности, а также детских удерживающих систем (устройств) продолжится на ежедневной основе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка