Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Страшная травма на отдыхе, а потом пневмония. Стала известна причина смерти воспитанника ХК «Металлург»

 Магнитогорск. Напомним, о кончине 21-летнего нападающего Андрея Болтова стало известно на уходящей неделе.

12504 просмотра 6

Изначально появилась информация, что еще летом Болтов, который является воспитанником магнитогорского «Металлурга», получил тяжелейшую травму – компрессионно-осколочный перелом позвоночника. Причем все произошло вне льда. По словам мамы Андрея, в августе ее сын неудачно нырнул на озере Смолино и сильно ударился головой о камень.

– Врачи сразу поставили страшный диагноз – компрессионно-осколочный перелом пятого шейного позвонка. Это очень тяжелая травма. Шансов, что он встанет на ноги и выживет, было не так много. Врачи-нейрохирурги первой областной больницы провели операцию. Оставалось только ждать и надеяться на лучшее. Все уходовые процедуры проводились как это было необходимо. Врачи говорили, что сейчас сам организм должен бороться, – цитирует «КП-Челябинск» маму хоккеиста Евгению Болтову.

Уже в больнице у прикованного к постели молодого хоккеиста диагностировали пневмонию.
Страшная травма на отдыхе, а потом пневмония. Стала известна причина смерти воспитанника ХК «Металлург»

– Сын ее перенес, но вторую уже не смог. Это была не коронавирусная инфекция. Просто в таких «лежачих» случаях обычно человек переносит пневмонию. Андрей – здоровый, сильный, но побороть и такую травму, и последующие рецидивы, к сожалению, не смог... Врачи два с лишним месяца боролись за его жизнь и здоровье. Я им благодарна, они сделали все, что могли, – рассказала Евгения Болтова.

К слову, последним клубом, за который выступал Андрей, был МХК «Липецк». В 2020 году Болтов решил перебраться в Челябинск, где поступил на спортивный факультет ЮУрГУ. Параллельно планировал учиться и играть в студенческой хоккейной лиге.

Похоронят хоккеиста в Магнитогорске. Прощание состоится сегодня, 13 ноября, на территории первой городской больницы (улица Чкалова, 44; 3-й ритуальный зал) с 14:00 до 15:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка