Ваш регион

0°

ночью -1°

утром 0°

USD

82.14

EUR

92.19

Воскресенье

8 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

7 ноября

6 ноября

Если не будут снижать выбросы. В правительстве предложили штрафовать предприятия в 12 промышленных городах

 Москва. Речь идет о предприятиях, которые расположены в городах с самым высоким уровнем загрязнения.

5146 просмотров 9

В правительстве РФ предложили скорректировать федеральный проект «Чистый воздух». Федеральные чиновники решили внести изменения, касающиеся штрафных санкций для юридических лиц и ИП, которые расположены в 12 городах с самым высоким загрязнением, вошедших в проект. В числе этих городов оказались Магнитогорск и Челябинск, а также Братск, Красноярск, Липецк, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Череповец и Чита.
Если не будут снижать выбросы. В правительстве предложили штрафовать предприятия в 12 промышленных городах

Как сообщают «Известия», Минприроды и Росприроднадзор должны предоставить в правительство предложения о коррекции действующего регулирования. Об этом говорится в протоколе вице-премьера Виктории Абрамченко от 26 октября. Планируется, что предприятиям-нарушителям могут выставить повышающие коэффициенты к ставкам за негативное воздействие на окружающую среду.

Напомним, Магнитогорск и Челябинск являются участниками федерального проекта «Чистый воздух». Уже не раз заявлялось, что к 2024 году объемы выбросов в Магнитогорске должны сократиться более чем на 20 % по сравнению с базовым показателем 2017 года. В Челябинске выбросы должны уменьшиться на 38 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка