Понедельник

Всё решилось в овертайме. «Металлург» на выезде проиграл «Трактору»

Челябинск. Подопечные Ильи Воробьева потерпели поражение в южноуральском дерби.

4706 просмотров 3

Линия защиты Яковлев – Хабаров, Николаев – Хультстрем и Маклюков – Григорьев — это, конечно, залог крепкого сна для Кошечкина. Отразив 45 из 48 бросков за 61 минуту игры, Василий стал главным ее героем в составе гостей, ослабленных потерей ведущих защитников.

При том артобстреле, который организовали челябинцы со старта матча, удивительным видится тот факт, что счет открыли магнитогорцы. Чибисов при выходе 2 в 1 не стал делиться шайбой с Карри и попал – 0:1.

Кураж Кошечкина закончился в середине матча, когда с интервалом в две минуты Седлак и Тертышный перевернули ход встречи точными и неберущимися для Василия бросками – 2:1.

В третьем периоде «Магнитка» добавила, но забросить больше одной шайбы не сумела. Лайпсик и Голдобин буквально «разорвали» оборону соперника в несколько передач – 2:2.

В овертайме челябинцы играли в большинстве и довели матч до своей закономерной победы – 3:2 (ОТ).