Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мотивация рублём. Студентам МГТУ, прошедшим вакцинацию от COVID-19, выплатят по 3 тысячи

 Магнитогорск. Как пояснили в пресс-службе университета, на материальную поддержку могут рассчитывать и бюджетники, и платники.

5783 просмотра 9

Напомним, ранее о финансовой поддержке привитых студентов заявили в челябинском ЮУрГУ. Руководство вуза пообещало выплатить по 3 тыс. рублей к стипендии тех студентов, кто вакцинировался от COVID-19. Как стало известно, будут поощрять привитых студентов и в Магнитогорске. В МГТУ им. Г. И. Носова рассказали, что речь идет о доплате к стипендии в размере 3 тыс. рублей.

«На данный момент вакцинировано около 30 % студентов и 60 % преподавателей. С 15 ноября обучающиеся очной формы, которые сделают прививки от коронавируса, могут получить единовременную материальную поддержку к стипендии в размере 3 тысяч рублей», – прокомментировал проректор по молодежной и информационной политике МГТУ им. Г. И. Носова Рустам Муртазин.

Для получения доплаты привитым студентам нужно будет заполнить специальную форму, а также предоставить сертификат о вакцинации с сайта «Госуслуги». Также в вузе отметили, что пока не планируют вводить для студентов систему QR-кодов для посещения лекций.
Мотивация рублём. Студентам МГТУ, прошедшим вакцинацию от COVID-19, выплатят по 3 тысячи

Что касается сотрудников МГТУ им. Г. И. Носова, то до 11 ноября они должны были сделать прививку первым компонентом вакцины от COVID-19, а до 12 декабря – вторым компонентом. К слову, один из пунктов вакцинации располагается прямо на территории кампуса – в студенческой поликлинике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка