Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

20 % приходится на Магнитогорск. Оборот сферы общественного питания в Челябинской области достиг почти 24 млрд рублей

 Магнитогорск. Оборот общественного питания в Челябинской области превысил доковидный уровень. Экспресс-анализ отрасли за январь – сентябрь 2021 года представила Контрольно-счетная палата региона.

4580 просмотров

За 9 месяцев этого года оборот общественного питания в нашем регионе составил 23,6 млрд рублей, что позволило Челябинской области занять 13-е место среди субъектов РФ.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот общественного питания в регионе увеличился на 35,7 %, что выше средней динамики по России, которая составляет 27,4 %.

Магнитогорск вместе с Челябинском вошли в число лидеров по суммарному обороту общественного питания. На долю столицы Южного Урала пришлось 50 % оборота, и 20 % принес Магнитогорск.

20 % приходится на Магнитогорск. Оборот сферы общественного питания в Челябинской области достиг почти 24 млрд рублей

Добавим также, что правительство Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера уменьшило ставки по упрощенной системе налогообложения и расширило перечни видов деятельности для патентной системы налогообложения. В первую очередь эти меры касаются туристического бизнеса, сферы общепита и организации досуга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка