Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Автомобиль оказался роднее? Магнитогорец, не желая расставаться с BMW X5, выплатил 600 тыс. рублей алиментов

Магнитогорск. Жителю Магнитогорска пришлось выплатить алименты, чтобы не расстаться с любимым автомобилем.

6513 просмотров 10

Исполнительный документ в Орджоникидзевский районный отдел судебных приставов Магнитогорска поступил осенью этого года. Магнитогорец должен был выплатить алименты за период начиная с мая 2019 года и до совершеннолетия ребенка. Судебный пристав-исполнитель произвел расчет задолженности, составившей более 600 тысяч рублей.

К должнику применили полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе обращение взыскания на доход должника, на его счета. В отношении принадлежащего ему автомобиля BMW X5 вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

Так как горожанин не спешил гасить задолженность, то автомобиль решили арестовать.

«Это было реализовано в ходе личного приема: судебный пристав поинтересовался, каким образом должник добрался до подразделения, и, получив ответ, что на машине, предложил выйти для ее осмотра. Должник вроде согласился, но уже на улице резко свернул в сторону и бросился бежать, видимо, не осознавая, что у пристава в документах есть все данные об автомобиле. Минут через 15 гражданин вынужден был вернуться к судебному приставу, который в ожидании автовладельца уже приступил к осмотру и описи транспортного средства», – сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Челябинской области.

Уже на следующий день мужчина явился в отдел с подтверждающими полное погашение задолженности документами. Деньги поступили на счет взыскателя. Арест со счетов и имущества в итоге был снят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка